В Москве на 25% увеличились поступления по НДФЛ от IT-компаний

В Москве на 25% увеличились поступления по НДФЛ от IT-компаний

При этом сборы по налогу на прибыль выросли на 6%

47 млрд рублей поступило в бюджет по НДФЛ от работы столичных IT-фирм за январь—июнь 2021 года, заявил глава департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов, пишет Интерфакс-Россия.

«По итогам I полугодия 2021 года от компаний сферы IT и телекоммуникаций в московский бюджет поступило более 33,8 млрд руб. налога на прибыль и более 47,3 млрд руб. в качестве НДФЛ», — сообщил он.

Объем поступлений от деятельности столичных IT-организаций по сравнению с аналогичным периодом 2020 года по НФДЛ увеличился на 25%, по налогу на прибыль — на 6%.

IT-предприятия, работающие на специальных налоговых режимам, за первую половину 2021 года перечислили 5,25 млрд рублей платежей, что на 38% превышает показатель такого же периода 2020 года.

Источник: taxpravo.ru



Добавить комментарий