Налоговые поступления увеличились в Поморье и НАО на 35% за полгода

Налоговые поступления увеличились в Поморье и НАО на 35% за полгода

С января по июнь 2021 года от налогоплательщиков региона в консолидированный бюджет РФ поступили 97 млрд рублей

Налоговые поступления за первое полугодие 2021 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе (НАО) увеличились на 35% по сравнению с таким же периодом прошлого года, пишет ТАСС.

За январь—июнь 2021 года от налогоплательщиков Архангельской области и НАО в консолидированный бюджет России поступило 97 млрд рублей.

По Архангельской области поступило 41,6 млрд рублей, по НАО — 55,8 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием 2020 года показатели выросли на 29,3% и 39,4% соответственно. Рост налоговых поступлений свидетельствует о постепенном восстановлении экономики и деловой активности в регионах.

Положительная динамика отмечена по всем уровням бюджетной системы. В федеральный бюджет собрано 55 млрд рублей. Рост в полтора раза к уровню аналогичного периода минувшего года объясняется ростом отчислений по налогу на добычу нефти в связи с благоприятной конъюнктурой рынка углеводородов (ростом цены на нефть и объемов добычи).

Источник: taxpravo.ru



Добавить комментарий